Kontakt

FACHKLINIK ALLGÄU

 

Peter-Heel-Straße 29

 

87459 Pfronten

 

Zentrale: +49 (0) 8363 691 - 0

 

Fax: +49 (0) 8363 691 - 119

 

E-Mail: info@fachklinik-allgaeu.de

Headerbild

Ansprechpartner

Andreas Nitsch

Geschäftsführer
E-Mail: andreas.nitsch@fachklinik-allgaeu.de

Marion Waldvogel

Assistenz der Geschäftsführung
Telefon: 08363 691-293
E-Mail: marion.waldvogel@fachklinik-allgaeu.de

Dr. med. Peter Pommer

Chefarzt Pneumologie
Internist und Pneumologe
E-Mail: peter.pommer@fachklinik-allgaeu.de

Dr. med. Andreas Wagner

Oberarzt Pneumologie
Internist
E-Mail: andreas.wagner@fachklinik-allgaeu.de

Gabriele Urmanski

Sekretariat der Psychosomatik
Telefon: 08363 691-211
E-Mail: gabriele.urmanski@fachklinik-allgaeu.de

Dr. med. Maximilian Krinninger

Chefarzt Psychosomatik
Facharzt für psychosomatische Medizin und Psychotherapie
E-Mail: maximilian.krinninger@fachklinik-allgaeu.de

Susanne Blucha

Sekretariat der Psychosomatik
Telefon: 08363 691-150
E-Mail: susanne.blucha@fachklinik-allgaeu.de

Pascal Galan

Sicherheitsbeauftragter für Medizinprodukte
E-Mail: pascal.galan@fachklinik-allgaeu.de